Всей семьей в будущее! #ВсейСемьейВБудущее

#ВсейСемьейВБудущее

Слово директора

Уважаемые родители! Наша школа активно участвует в реализации областного проекта «Всей семьей в будущее! План мероприятий размещен на сайте школы и успешно выполняется. Осталось меньше 3-х недель до финального мероприятия: школьного опроса «Время диалога» 18 марта 2018г. У вас есть возможность высказаться по актуальным вопросам воспитания и образования. Вопросы, которые будут обсуждаться размещены в фойе школы, в Дневнике.ру, на сайте школы.
Приглашаем Всех родителей принять участие в школьном опросе 18 марта с 8.00 до 20.00. опрос будет проходить в фойе школы (1 этаж). Ждем Вас!
И.о.директора школы Г.Н.Холопенкова

 

Слово родителей

Уважаемые родители, люди кому не безразлична судьба школы и образования в целом. Мы члены общешкольного родительского комитета предлагаем вам принять участие в опросе "Время диалога". Ждём вас 18.03.2018 с 8.00-20.00 в фойе школы на 1 этаже
Тюляпкина Мария,родитель 1А класса

 

Слова активных учеников

Дорогие ребята, учащиеся нашей РОДНОЙ 126 школы! В воскресенье, 18 марта 2018г, будет проводиться опрос «Время диалога», который в будущем поможет нам улучшить пребывание и обучение в школе. Берите своих родителей и приходите в воскресенье в фойе школы (1 этаж) с 8.00-20.00. Мы Вас будем ждать.
Лидер совета старшеклассников «Школьный проект» Мышляев Артем 10А класс

 

 

Приказ Об участии в областном проекте"Всей семьей в будущее"

 

 

План мероприятий с семьями обучающихся МБОУ «Школа № 126» по реализации областного проекта
«Всей семьей в будущее»


Отчет о проведении проекта:

Отчет о проведении семейного проекта "Всей семьей - в будущую весну!"

В рамках акции "Всей семьей в будущее" в школе № 126 1В класс (классный руководитель Кузнецова К.С.) стал инициатором проведения семейного проекта "Всей семьей - в будущую весну" по созданию скворечников для птиц. 22 февраля учащиеся класса вместе с папами ранним утром пришли в школу для того, чтобы сколотить скворечники. Заранее привезли материал, инструмент, подготовили школьные мастерские. Все были заняты делом, кто рисовал, кто плотничал. Родители были очень довольны тем, что в общем деле отвлеклись от своих повседневных дел, а дети гордились своими умелыми папами или дедушками. Посещаемость мероприятия была 100 процентная. Мы очень любим нашу школу и хотим, чтобы на всех деревьях вокруг школы висели яркие маленькие домики для птиц. "Как школа стала для нас домом, так и наш школьный двор пусть станет домом для птиц" говорят и дети и родители.

Скоречник1

 

Скоречник2

 

Скоречник3

Отчет о проведении выставки технического творчества
6 февраля в МБОУ «Школа № 126 с углубленным изучением английского языка» была организована выставка технического творчества.
Участники: учащиеся 6-11 классов.
На выставку предоставлено около 100 работ.
На районную выставку отобрано 3 работы.

 

Отчет о проведении конкурса риунков "С чего начинается Родина?"

В нашей школе с 19-20 февраля 2018 года прошел муниципальный этап городского конкурса детского творчества « С чего начинается Родина?». В этом конкурсе приняли участие учащиеся 1-4 классов, и им конечно помогали родители. Ребята с большим интересом создавали рисунки, на которых они отразили свое видение и свой ответ на вопрос « С чего начинается Родина?». Для кого-то Родина- это родной дом, для кого-то –береза. Для одних, это наша армия, а для других-русская церковь.Ценно было видеть, что у каждого ребенка, свое мнение ,которое и было отражено в работах. Все ребята были награждены дипломами об участии, а работы победителей были отобраны на городской конкурс. Приятно было видеть искреннюю радость и заинтересованность детей. В конкурсе участвовали не только ребята, которые профессионально занимаются рисованием, но и те, кому было интересно выразить свое отношение к Родине через рисунок. Это показалось нам очень важным для привлечения ребят к активной творческой деятельности и для развития их гражданской позиции.

а

 

Отчет о проведении квеста "История Нижнего Новгорода" 

Квест «История Нижнего Новгорода» посвящался приближающемуся юбилею нашего города. Учащиеся начальной школы должны были изучить историю Нижнего Новгорода и продемонстрировать свои знания.
Квест проходил на школьном дворе,где ребята помимо знаний демонстрировать силу, ловкость, сплоченности и умении действовать в команде.
В квесте приняли участие 350учащизся начальной школы.
Вместе с ними состязались, переживали родители (200человек)
Каждый участник получил приз. Побежденных не было
Шквал эмоций, хорошее настроение, радостные улыбки, огромное количество участников- это квест в школе 126
Одна из традиций ,которая делает нашу школу незабываемой,котопв заставляет приходить сюда родителей, выпускников,которую мы все очень любим!

5

 

Отчет об игровой программе "Рыцари в доспехах"

22 февраля 2018 года на территории школы было проведена игровая программа «Рыцари без страха и упрека» в рамках реализации областного проекта «Всей семьей в будущее»
В игровой программе «Рыцари без страха и упрека» принимали участия 97 учащихся из 5-8 классов, а также их родители. В процессе игры ребята соревновались в скорости, смекалке и вырабатывали навык работы в команде.

2

 

 

Отчет по военно-спортивной игре "Салют защитникам Отечества!"

Военно-спортивная игра «Салют защитникам отечества» традиционное мероприятие нашей школы. Оно проводится уже на протяжении 18 лет и очень любимо детьми, их родителями, учителями и выпускниками. Ежегодно игра проводится с целью сплочения ребят, выявление их спортивных способностей, умения действовать в экстремальных ситуациях, умения постоять за себя и свой класс.
Игра проходила с 16-17 февраля 2018 года на территории нашей школы. В игре приняли участие все учащиеся с 5-11 класс. Родители также ежегодно принимают активное участие в этой игре, а также повторно приходят поболеть и поиграть младшие и старшие братья и сестры.
Дети , их родители получили огромное удовольствие от игры. Все наелись каши на костре, наваристых супов, насладились вкусным чаем и получили массу положительных и незабываемых эмоций. Все классы-победители- горды своей победой, а те кто еще не достиг высшей награды с радостью поборется за нее на следующий год.
Военно-спортивная игра в 126 школе- это самый семейный, самый командный, самый незабываемый праздник.

 

 4

 

Отчет о проведении конкурса "Рыцари без страха и упрека"

В нашей школе 22 февраля прошла игровая программа «Рыцари без страха и упрека». В ней приняли участие учащиеся 5 классов и их родители. В мероприятии приняло участие 62 ученика и 6 родителей. Ребята состязались в интеллектуальном марафоне ,а также проявляли свои творческие способности. Ребята каждого класса проявили себя, как сплочённый коллектив. Было интересно наблюдать за тем, как из конкурса в конкурс ребята вырывали победу друг у друга. Одним из самых сложных было состязание капитанов, тк ребята были настолько подготовлены, что трудно было выявить победителя. По итогам игры ребята получили памятные дипломы. Рисунки, созданные во время игры, будут украшать вестибюль школы в преддверии праздника 23 февраля. Дети, классные руководили и родители были довольны данным мероприятием, так как оно позволило еще больше сплотить классы.

 

22

 

Проект "Волшебная крышечка"

Социальный проект «Волшебная крышечка» чудесным образом смог объединить -детей, родителей и учителей. Цель данного проекта очень важна- это помощь детям. Ребята с таким желанием, такой теплотой отнеслись к данному мероприятию, привлекали активно родителей. Каждый имея такую мелочь, как пластиковая крышка, может изменить чью-то жизнь. Не чудо ли это! А детям так приятно, когда их руками создается чудо! Все с 1-11 класс готовы были помочь и готовы продолжать помогать и дальше. Поэтому данный проект в рамках нашей школы будет активно продолжать реализовываться. Ребята с радостью будут продолжать помогать детям, которые действительно нуждаются в помощи.

крышка

 

крышка2

Отчет о праздничном концерте

7 марта 2018 года в нашей школе состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Были приглашены учителя, учителя-ветераны, родители и старшеклассники. Концерт прошел под девизом «Любимые песни о главном». Ребята постарались узнать у учителей ,какие песни сопровождают их в разных жизненных ситуациях. Актив школы с огромной душой, теплотой и любовью готовил праздничный концерт. Самоотдача, эмоции детей были на высоте. Каждый внес частичку своей души. Все гости были в восторге. А активистам так важно сохранить одну из школьных традиций-концерт для милых дам, их желание творить было огромным и мы уверены оно останется и в будущем.

 

концерт

 

концерт1

 

концерт 2

 

концерт3

 

Отчет о выставке "Футбол -на все времена!"

1 марта в школе прошла выставка рисунков "Все на футбол-Вперед Россия".
В выставке приняли учащихся 5 классов.приняли участие 27 учеников. Три работы были выбраны, как лучшие. Ребята были заинтересованы данным конкурсом, тк впереди все с нетерпением ждут Чемпионат мира по футболу. Ребята и их родители надеются, что сборная России достойно выступит на домашнем чемпионате. Помимо рисунков непосредственно Про футбола ребята решили отразить важность здорового образа жизни в целом. приятно было видеть то, что ребята понимают как важно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Одна из работ победителей помимо спорта и здорового образа жизни отражает еще очень важный аспект- насколько важно единство, дружба и сплочение внутри страны и между странами
Ценно, что дети переживают об этом и поднимают такие темы в своих работах.

 

1

 
Размер текста:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Показать
  • Скрыть
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих