Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), сроки проведения итогового сочинения (изложения) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Сроки и места подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), сроки проведения итогового сочинения (изложения) и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

в 2020-2021 учебном году

Местами подачи заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) являются:

для обучающихся 11 (12) классов – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

 

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

Срок подачи заявлений

основной - 2 декабря 2020 года

до 18 ноября 2020 года

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ написания итогового сочинения (изложения): 03.02.2021, 05.05.2021. Срок написания заявления  на участие в сочинении (изложении) заканчивается за 2 недели до даты проведения.

Местом ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) является образовательная организация, в которой вышеуказанные обучающиеся, выпускники прошлых лет писали итоговое сочинение (изложение).

Сроки объявления  результатов итогового сочинения (изложения):

Проверка и оценивание сочинения (изложения) комиссией образовательной организации заканчивается не позднее 7 календарных дней со дня его проведения. 

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) будут допускаться только выпускники, получившие «зачет».

 

 

 
Размер текста:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Показать
  • Скрыть
Цветовая схема:
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих